Изнутри (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Изнутри

The Outer Limits: From Within
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Нил Фирнли
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Джонатан Гласснер
В главных
ролях
Нил Патрик Харрис, Кристианна Хирт, Патрик Стивенсон, Габриэлла Миллер
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Стивен стерн
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0667896

«Изнутри» (англ. The Outer Limits: From Within) — телефильм, 13 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Нил Фирнли. В ролях — Нил Патрик Харрис, Кристианна Хирт, Патрик Стивенсон, Габриэлла Миллер.

Вступление[править]

В Библии сказано: не судите, и не судимы будете… Если бы мы могли видеть сквозь слабость тех, кого называем неполноценными, то могли бы обнаружить в них удивительную силу.

Сюжет[править]

Работающие глубоко под землёй шахтеры случайно натыкаются на древнюю пещеру с колонией червей, которые прятались там миллионы лет. При появлении людей, черви набрасываются на них, и залезают к ним в мозги, вызывая странную форму безумия. От шахтёров заражаются и другие люди, и вскоре весь город оказывается охвачен безумием — инфицированные червями люди устраивают оргии, бьют стёкла магазинов, жгут автомобили и полностью теряют контроль над своими инстинктами.

Единственным человеком в городе, кто устоял от странной болезни, оказывается Хьюи, умственно отсталый подросток. Хьюи должен спасти свою старшую сестру Шейлу, единственного человека, кто ухаживает за ним. Теперь, впервые в жизни лишившись её руководства, Хьюи начинает действовать самостоятельно.

Хьюи выясняет, что паразиты сгорают на прямом солнечном свету, и что днём все инфицированные люди куда-то исчезают. В то же время, ночью город пробуждается, и толпы зомбированных и обезумевших людей начинают на него охоту.

Теперь Хьюи, скрывающийся от толпы, должен найти способ остановить болезнь.

Заключительное слово[править]

Человечество возводит на пьедестал силу, здоровье, гений… Но если бы мы относились к обделённым судьбой как к равным, они бы тоже могли стать героями.

Интересные факты[править]

  • Сюжет серии очень схож с фильмами «Обитель зла» (2002), а также его продолжениями, и «Параграф 78» (2007). Орды зомби, поражённых страшным заболеванием и не осознающих, что творят, сходны с серией «Внешних пределов», при том, что она была снята гораздо раньше (в 1996 году).

Ссылки[править]