Испытания человека

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Испытания человека

The Outer Limits: Human Trials
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брэд Тёрнер


Автор сценария
Грейди Холл, Брайан Нор
В главных
ролях
Линни Адачи, Ким Котес, Глиннис Дэвис, Майкл Дорн, Джейсон Гедрик
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2002



IMDb
ID 0667902

«Испытания человека» (англ. The Outer Limits: Human Trials) — телефильм, 22 (последняя) серия 7 сезона сериала «Внешние пределы», а также финальный эпизод всего сериала. Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Линни Адачи, Ким Котес, Глиннис Дэвис, Майкл Дорн, Джейсон Гедрик.

Вступление[править]

Сказано, что нас судят не по словам, а по нашим поступкам. Но сколькие из нас готовы противостоять такому суждению?

Сюжет[править]

Капитан Келвин Пархерст стал лучшим бойцом в нескольких серьезных военных миссиях. Теперь он готов пройти самый жесткий тест в своей жизни, чтобы стать лучшим из лучших. Наряду с тремя другими лучшими военными — капитаном Элис Вилер, капитаном Уильямом Хинмэном, и его старым соперником, капитаном Эриком Вудвардом — он был приглашен вооруженными силами на военную базу на далёкой планете, чтобы участвовать в конкурсе за место в самой опасной одиночной военной операции.

С помощью специального Нервного Стимулятора участники конкурса в виртуальной реальности перемещаются в самые опасные места и получают в них смертельно опасные задания. Капитаны Вилер и Хинмэн скоро сходят с дистанции, оставляя соревноваться только Пархерста и Вудварда, чтобы они определили лучшего.

Но поскольку задания становятся чрезвычайно, предельно опасными, линия между действительностью и моделированной реальностью стирается. В итоге Пархерст узнаёт, что все его коллеги всё время пробыли в анабиозе и давно покинули базу, но также и то, что победа в конкурсе не являлась его окончательной целью. Выйдя с честью из всех испытаний, финальным из которых было убийство им капитана Вудварда, он узнаёт, что отныне он — придаток могущественного компьютера. Теперь его задача — пожизненно решать сложнейшие боевые задачи в моделированной реальности.

Заключительное слово[править]

Наш выбор определяет нашу судьбу и иногда… обрекает нас на смерть.

Интересные факты[править]

  • В этом фильме показаны кадры из нескольких эпизодов разных сезонов сериала «За гранью возможного»:
«Кошмар» (20 серия 4 сезона);
«Разум и сердце» (3 серия 4 сезона);
«Человеческие операторы» (7 серия 5 сезона);
«В крови» (11 серия 7 сезона);
«Дорога домой» (16 серия 1 сезона);
«Монстр» (18 серия 4 сезона);
«Звёздная эпидемия» (9 серия 3 сезона);
«Миры внутри» (10 серия 7 сезона).
  • Главные герои как бы оказываются на месте героев, участвовавших в развитии сюжетов предыдущих серий из почти всех сезонов телесериала. Они пытаются управлять ситуацией, находясь в их обличии в виртуальной реальности.

Ссылки[править]