Исчезновение (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Исчезновение

The Outer Limits: Vanishing Act
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джонатан Гласснер



В главных
ролях
Джон Крайер, Ричард Иэн Кокс, Ден Мак-Дермотт, Джессика Ланди
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0667999

«Исчезновение» (англ. The Outer Limits: Vanishing Act) — телефильм, 21 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Джонатан Гласснер. В ролях — Джон Крайер, Ричард Иэн Кокс, Ден Мак-Дермотт, Джессика Ланди.

Вступление[править]

Наша жизнь — это долгий и извилистый путь сквозь время. Но что произойдет, если мы будем вынуждены покинуть курс нашей собственной судьбы?

Сюжет[править]

Перед самым Новым 1949 годом Тревор Мак-Фее поехал в магазин за бутылкой шампанского. Он планировал встретить Новый год со своей женой Терезой. Возвращаясь домой, Тревор увидел ослепительный свет, его автомобиль съехал на обочину, и он потерял сознание. Когда Тревор очнулся, то оказалось, что прошло десять лет.

Как выяснилось впоследствии, инопланетная раса, у которых не существует понятия о времени, использует туннели через чёрные дыры для поиска планет с живыми существами. Пока объекты спят, пришельцы переправляют их через туннели в свой мир, где они могут узнать о них всё, что их интересует — например, что пережил объект их исследований.

Однако, поскольку инопланетяне не имеют представления о времени, они не осознают, что каждый раз, когда они возвращают объект (в данном случае Тревора) домой, они возвращают его на 10 лет позже того времени, в котором он жил и в котором остались все его близкие люди.

В конце концов пришельцы понимают свою ошибку и закрывают переход. Они отправляют Тревора обратно в 1949 год, в самую первую ночь, когда он поехал за шампанским. Теперь Тревор получает обратно свою жизнь, привозит молодой жене шампанское, и никто не знает о произошедшем, за исключением самого Тревора, который хранит в памяти всё то, что он пережил.

Заключительное слово[править]

Жизнь — это, в лучшем случае, неопределенный путь. Возможно, мы должны быть благодарны тому, что мы имеем — даже если эти богатства могут исчезнуть во время нашего путешествия.

См. также[править]

  • «Полёт навигатора» (1986) — фильм с похожей сюжетной линией, в которой мальчик неожиданно, из-за «каприза» автоматического корабля инопланетян, загрузившего в мальчика свои звёздные карты после крушения на Земле, попадает в будущее и вынужден искать путь домой, помогая инопланетному разведчику вернуться на его родную планету Фарелон.

Ссылки[править]