Тёмный дождь

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тёмный дождь

The Outer Limits: Dark Rain
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Дэвид Брэфф
В главных
ролях
Рэйчел Кроуфорд, Алан Скарф, Дон Франклин
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1997



IMDb
ID 0667877

«Тёмный дождь» (англ. The Outer Limits: Dark Rain) — телефильм, 6 серия 3 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Марио Аццопарди. В ролях — Рэйчел Кроуфорд, Алан Скарф, Дон Франклин.

Вступление[править]

Каждый новорожденный — звено в цепи прошлых и будущих поколений. Но что произойдет, если цепь прервется?

Сюжет[править]

В недалеком будущем люди решили уничтожить химическое оружие. При перевозке некоторых его видов в места уничтожения произошла химическая реакция и возникло новое вещество — терадоксин, которое вырвалось в атмосферу и пролилось на Землю «тёмным дождем». Последствия этого страшны — люди лишились возможности иметь здоровых детей. Дети во всех странах мира стали рождаться или мёртвыми, или с мутациями, которые несовместимы с жизнью.

Прошло десять лет. Главная героиня, Шерри, работает учительницей. Точнее, заканчивает работать учительницей — ведь детей больше нет. Она выпускает свой последний класс. Вскоре случается непредвиденное — Шерри беременеет. Ее обследуют в Центре Репродукции и выясняется, что она — единственная в мире — возможно, носит под сердцем здоровое дитя. В её крови — ни следа терадоксина. Но для Шерри и ее супруга Тима это известие оборачивается тюремным заключением. Их не выпускают из Центра, за ними установлена слежка. Во время беременности Шерри наблюдает, как одна из пациенток рожает мутанта и приходит в ужас — ведь и той женщине тоже говорили, что она беременна здоровым ребенком.

Через девять месяцев Шерри рожает абсолютно здорового мальчугана. Но воспитывать дитя молодым родителям не дают. Вскоре выясняется, что заключение Тима и Шерри, возможно, продлится до конца их дней. И тогда они решаются на побег, тем более, что антиправительственная террористическая организация NWA (Армия Нового Мира) готова им помочь. Они бегут из Центра, увидев по дороге пока ещё живых детей-мутантов, поражённых терадоксином, после чего прячутся в гробы и их вывозят, как покойников. Приехавшее сразу после этого в Центр высокое начальство видит только надпись «NWA» над кроватью беглецов.

А Тим и Шерри попадают на далёкую горную базу Армии Нового Мира, где их встречает целая ватага здоровых мальчиков и девочек, спасённых NWA от правительственных исследований. Шерри понимает, что ремесло учительницы ей ещё пригодится.

Заключительное слово[править]

Как мы унаследовали Землю у наших предков — так и завещаем ее, пока наши дети будут готовы принять наследство.

Интересные факты[править]

  • В 18 серии третьего сезона сериала «Внешние пределы» — «Контроль над личностью» — используются кадры из серии «Тёмный дождь». Но кадры из сцены, когда Шерри и Тим проходят по залу, где лежат мутанты, выжившие при родах, выданы за чудовищные мутации, к которым привели попытки клонировать человека.

См. также[править]

Ссылки[править]