Вне тела

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вне тела

The Outer Limits: Out Of Body
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Джеймс Крокер
В главных
ролях
Пери Гилпин, Виктор Гарбер, Уильям Б. Дэвис, Джоэли Фишер
Оператор
Филип Линзи
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Рэнди Миллер
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США, Канада
Год
1995



IMDb
ID 0667930

«Вне тела» (англ. The Outer Limits: Out Of Body) — телефильм, 20 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Марио Аццопарди. В ролях — Пери Гилпин, Виктор Гарбер, Уильям Б. Дэвис, Джоэли Фишер.

Вступление[править]

Мы существуем во времени и пространстве. Но где мы находимся во время сна, до своего рождения или после смерти? Что, если мы существуем не в одном времени, и не в одном пространстве — сейчас и всегда?

Сюжет[править]

Доктор Ребекка Орфилд и её муж Бен Мак-Кормик проводят опыты по исследованию внетелесного восприятия, пытаясь доказать существование человеческой души. Для этого им необходимо получить финансовую помощь в виде гранта.

Но ортодоксальным церковникам удаётся запретить эти исследования, и Джон Ваймер, церковник, убеждает ассистентку Ребекки, Эми, что эти эксперименты — зло, ведущее к гибели человечества.

Когда Ребекка решается экспериментировать на себе, Эми намеренно завышает степень воздействия программу инициализации, и в итоге Ребекка теряет сознание — и её душа выходит из тела. Теперь она видит со стороны собственное тело, находящееся в бессознательном состоянии, и пытается достучаться до людей.

Ей это удаётся — находясь вне тела, она может создавать помехи в работе электроприборов и заставлять мерцать электрические лампочки. Кроме того, она находит способ сообщить мужу, который собирается хоронить её погибшее тело, что она жива — через пережившего клиническую смерть пациента больницы, в которой скончалась.

Бен, не мыслящий жизни без любимой жены, сам запускает экспериментальную установку, чтобы повторить её опыт. Попытка Эми остановить его приводит к уничтожению аппарата и к аресту самой Эми, а тело Бена сгорает в пожаре.

Бен и Ребекка воссоединяются в другом измерении.

Заключительное слово[править]

«Возможно, в конце одного жизненного пути начинается другой. Два сердца, два ума, две души, одна судьба.»

Интересные факты[править]

См. также[править]

  • «Свободный дух» — фильм, в котором так же душа героя фильма покинула тело и жила своей жизнью. Но в нём, в отличие от данной серии, душа была способна ещё и к вселению (кратковременному) в другое тело и «от имени» этого тела совершать любые поступки. Вплоть до преступлений, за которые обвиняли настоящего «владельца» тела.

Ссылки[править]