Норма права (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Норма права

The Outer Limits: Rule of Law
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Майк Рол


Автор сценария
Джон-Майкл Маас, Трейси Торме
В главных
ролях
Мичаша Армстронг, Анне Мари ДеЛуис, Роберт Фриман, Кэрри Гензел, Деннис Хайсберт, Скотт Хайлендс, Майкл Айронсайд
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667944

«Норма права» (англ. The Outer Limits: Rule of Law) — телефильм, 17 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Майк Рол. В ролях — Мичаша Армстронг, Анне Мари ДеЛуис, Роберт Фриман, Кэрри Гензел, Деннис Хайсберт, Скотт Хайлендс, Майкл Айронсайд.

Вступление[править]

Как только человечество освоит звезды, мы перенесём туда собственные ценности и законы. Но как эти законы и нравственые устои отразятся на обитателях этих планет и их культуре?

Сюжет[править]

На далёкой планете Дедал, которая находится на границе Галактики и на которой сосуществуют сразу несколько рас, произошло чрезвычайное происшествие — погибли трое землян, которые собирали в лесу редкие минералы. Убийца — инопланетянин из расы медузиан. С Земли на Дедал отправляется окружной судья Джошуа Финч, чтобы судить убийцу. Однако на Дедале никогда не существовала судебная система.

В ходе суда выясняется, что главный подозреваемый не просто так убил нескольких землян — похищаемый людьми минерал был жизненно необходим для выращивания потомства медузиан. Без него яйца, которые те откладывают, могут погибнуть. Судья Финч вынужден признать правомерность действий медузианина и освободить его от ответственности, несмотя на протесты родного брата одного из погибших и единственнной выжившей в происшествии девушки.

Заключительное слово[править]

Лишь продираясь через дебри невежества и предрассудков, мы добьёмся настоящего правосудия.

Интересные факты[править]

См. также[править]

Ссылки[править]