Нас разделяет целый мир

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нас разделяет целый мир

The Outer Limits: Worlds Apart
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брэд Тёрнер
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Крис Дики
В главных
ролях
Бонни Беделиа
Роберт Ито
Майкл Мак-Раэ
Чад Уиллет
Доннели Роудс
Оператор
Филип Линзи
Композитор
Марк Манчина
Джон Ван Тонгерен
Кристоф Бек
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0668003

«Нас разделяет целый мир» (англ. The Outer Limits: Words Apart) — телефильм, 10 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Бонни Беделиа, Роберт Ито, Майкл Мак-Раэ, Чад Уиллет, Доннели Роудс.

Вступление[править]

Наша технология и средство общения друг с другом становятся всё более совершенными. Но помогут ли эти средства проложить мост через разделяющую нас пропасть? Либо эта пропасть станет ещё шире и глубже?

Сюжет[править]

Нэнси Макдональд, директор космического агентства, получает радиосигнал от человека, которого она когда-то любила — астронавта Кристофера Линди, который бесследно исчез во время космического полёта двадцать лет назад и считался погибшим.

Как выясняется, лейтенант Линди попал в пространственно-временной туннель и оказался в другой звёздной системе, где высадился на спасательной лодке на поверхность океана обитаемой планеты, вполне пригодной для жизни. И в то время как на Земле прошло двадцать лет, для лейтенанта прошло всего несколько дней или недель. Радиосвязь с ним стала возможной благодаря вновь случайно возникшему «туннелю» во времени и пространстве.

Нэнси принимает решение отправить вслед за Кристофером через «туннель» спасательный корабль. Но вскоре становится ясно, что туннель может закрыться в любой момент и вместо спасения лейтенанта Линди могут погибнуть сами спасатели.

Узнав об этом, Кристофер заявляет по радио, что не нужно рисковать жизнями ещё нескольких людей из-за него, так как он оказался там, где всю жизнь мечтал побывать.

Он высаживается на берег неизвестного мира, где его окружают дивные животные и растения.

Заключительное слово[править]

Расстояния между нами столь огромны, и столь ничтожны. Их так легко сократить — не с помощью наших деяний, а с помощью наших чувств.

См. также[править]

  • «Контакт» (1997) — фильм, в котором главная героиня в исполнении Джоди Фостер также по пространственно-временному тоннелю попадает на иную планету. Отличие фильма в том, что его героиня всё же возвращается домой, на Землю. У героя серии «Внешних пределов» подобного шанса нет и он обречён на вечное одиночество, пусть и в прекрасном и пригодном для жизни мире.

Ссылки[править]