Джош

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джош

The Outer Limits: Josh
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Хорхе Монтези
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Крис Руппенталь
В главных
ролях
Скотт Хиландс, Фульвио Цесезе, Грант Хеслов, Кейт Вернон
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667913

«Джош» (англ. The Outer Limits: Josh)— телефильм, 7 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Хорхе Монтези. В ролях — Скотт Хиландс, Фульвио Цесезе, Грант Хеслов, Кейт Вернон, Алекс МакАртур, Джо Паскаль, Каролин Элиотт, Александрия Ист, Джон Райтт, Эдвард Эванко.

Вступление[править]

Люди говорят, увидеть — значит поверить. Но вот вопрос, можно ли верить виденному?

Сюжет[править]

Во время прогулки по заповеднику Голд Маунтаин, Аляска, маленькая девочка Элисон сорвалась с тропинки, упала и сильно разбилась, на глазах у своей матери. Случайный прохожий, Джош Батлер, назвавшийся военным врачом, пообещал спасти ребёнка. Он отправил женщину за помощью, а сам вылечил девочку прикосновением рук, из которых во время сеанса исходило сильное свечение. Получилось так, что эту сцену успели снять на видео проходившие мимо туристы, и вскоре странное свечение рук и головы целителя во время сеанса спасения стало достоянием прессы.

Тележурналистка Джуди Уоррен, к которой попала видеозапись, начинает собственное журналистское расследование. Как выясняется, Джош последние несколько месяцев работал социальным работником, но кроме этого о нём больше ничего не известно. Она наносит визит к Джошу, но Джош отказывается от официального интервью. Он заявляет, что эта запись — подделка, а он — обычный человек, который ничем особенным не выделяется.

Когда Джоди сообщает ему данные медицинского заключения, из которых следует, что у девочки Элисон был перелом костей, которые срослись после сеанса Джоша, он скрывается от её преследования на автомобиле. Когда у него по дороге кончается бензин, он заправляет автомобиль водой (которую он «заряжает» руками) и едет дальше. В этот момент его перехватывают военные.

Как выясняется, во время сеанса спасения девочки военные спутники засекли сильнейший электромагнитный импульс с центром именно в том месте заповедника и включили план-перехват. Военные помещают Джоша для исследования на секретную базу и начинают проводить над ним эксперименты с использованием электрических разрядов и радиации.

Джуди становится свидетелем мощного светового потока, исходящего из тела Джоша во время этих экспериментов. Видя необычайную выносливость Джоша, военные приходят к выводу, что неизвестный является пришельцем и представляет опасность для государства. Джоша собираются уничтожить, когда Джуди помогает ему бежать.

На вершине горы Джош возносится и исчезает в потоке света. Джуди приходит к выводу, что человечество ещё не готово к встрече с неизвестным, и решает уничтожить видеозапись его вознесения, сделанную скрытой камерой.

Заключительное слово[править]

Всю свою историю люди в поисках истины обращали взоры к звёздам и небесам. Но лишь в самих себе мы можем отыскать её...

Интересные факты[править]

  • В фильме так и не становится ясным, был ли Джош инопланетянином, или же Ангелом, сошедшим с Небес.
  • В статье «Ученые выяснили, что инопланетяне живут среди нас» можно прочитать выводы болгарских учёных, которые установили, что, возможно, на Земле уже находятся пришельцы, которые находятся среди людей и изучают человечество.

См. также[править]

Ссылки[править]