Тёмное дитя

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тёмное дитя

The Outer Limits: Dark Child
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Стив Анкер


Автор сценария
Майкл Слоан
В главных
ролях
Эндрю Эйрлай, Пэтти 'Грейси' Эйлуард, Ронда Дент, Кэтлин Дуборг, Нора Данн, Дэнни Дворкис
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2002



IMDb
ID 0667875

«Тёмное дитя» (англ. The Outer Limits: Dark Child) — телефильм, 20 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Стив Анкер. В ролях — Эндрю Эйрлай, Пэтти 'Грейси' Эйлуард, Ронда Дент, Кэтлин Дуборг, Нора Данн, Дэнни Дворкис.

Вступление[править]

Говорят, что ваша личность — это собрание всех ваших деяний. Но что случается, если случай из вашего прошлого препятствует тому, чтобы вы осознали свое будущее?

Сюжет[править]

Мать-одиночка Лора Синклэйр — женщина с темным прошлым. Семнадцать лет назад Лора была похищена инопланетянами, но никто ей не верит. Теперь она сталкивается с воспоминаниями о прошлом снова, когда репортеры из «жёлтой» газеты, пишущие статью об инопланетных похищениях, уговаривают её поделиться информацией.

Эта статья и возвращающиеся кошмары прошлого угрожают отдалить Лору от ее капризной дочери-подростка, Тэмми. Но новый учитель английского языка Тэмми, Маркус Феллоус, как кажется Лоре, положительно влияет на девочку, которая увлекается предметом и творчеством Уильяма Шекспира. Лора знакомится с Маркусом и обнаруживает, что она также симпатизирует этому человеку, который, как ни странно это для неё, кажется ей знакомым. Лора начинает подозревать, что она и Маркус в прошлом хорошо знали друг друга и вспоминает, что именно Маркус был с ней на том корабле, на который доставили Лору похитители. Она вспоминает, что Маркус уговаривал её не бояться действий пришельцев.

В конечном счёте, когда Маркус и Тэмми неожиданно исчезают, Лора находит жилище Маркуса и обнаруживает, что у него всюду пусто. Кроме одного шкафа, в котором находится какая-то светящаяся паутинообразная субстанция, на которой висят фото Тэмми и одна фотография, где Тэмми и Маркус вместе на фоне яхты. Лора находит эту яхту и заходит в портовую пристройку рядом в тот момент, когда Маркус уже начал с помощью прибора, похожего на ожерелье, менять сущность Тэмми, ребёнка Маркуса и Лоры, зачатого на корабле, на инопланетную. Лора мешает этому, срывая с Тэмми ожерелье и убивая инопланетянина ножом, найденным в шкафу в доме Маркуса.

Заключительное слово[править]

Страх может быть сильной и ведущей эмоцией, но это не сравнится с любовью матери и ребенка.

Интересные факты[править]

  • В фильме действует та же инопланетная раса, которая фигурировала и в 6 серии 2 сезона «По ту сторону вуали». Но фильмы сюжетно независимы друг от друга.

См. также[править]

Ссылки[править]