Братья по крови

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Братья по крови

The Outer Limits: Blood Brothers
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Тибор Такаш


Автор сценария
Брэд Райт
В главных
ролях
Чарльз Мартин Смит
Кейт Вернон
Джордж Тоулиатос
Томас Каванаж
Мартин Кемп
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Metro-Goldwyn-Mayer


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1995



IMDb
ID 0667869

«Братья по крови» (англ. The Outer Limits: Blood Brothers) — телефильм, 4 серия 1 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Тибор Такас. В ролях – Чарльз Мартин Смит, Кейт Вернон, Джордж Тоулиатос, Томас Каванаж, Мартин Кемп.

Вступление[править]

Говорят, что цивилизация родилась, когда человек впервые изменил природу. Но что произойдёт, когда он сможет изменить самого себя? И когда ни на кого больше не падёт проклятие наследственности? Будет ли это началом золотого века цивилизации? Или концом нашего мира?

Сюжет[править]

Братья Спенсер и Майкл Дитоны делят наследство их недавно почившего отца Кеймрона, основателя Metadyne, фармацевтической исследовательской компании, известной своими новейшими медицинскими достижениями.

Этот дух компании разделяет двух братьев, которые всеми правдами и неправдами борются за желанное положение директора. Братья представляют собой полные противоположности друг друга. Спенсер все свои дни проводит в лаборатории, где со своим коллегой Карлом Томаном они пытаются найти лекарство от неизлечимых болезней. Майкл, напротив, интересуется финансовой стороной дела, и стремится к развитию более прибыльных лекарств, типа Иерихона, который может использоваться правительством как препарат для контроля толпы, чтобы сдерживать бунты.

Исследуя препарат для правительства, который обещает быть выгодным, но потенциально смертельным, Спенсер неожиданно обнаруживает возможную вакцину, которая гарантирует бессмертие. Как ученый, он сознаёт необходимость всесторонней проверки вакцины, но он уже готов разделить своё открытие с миром. Тем временем, он сходится с молодой привлекательной репортёршей, Трисией Ландж, в которой он находит задушевного друга.

Когда Майкл узнает, что его брат и Карл обнаружили вакцину, он пытается скрыть это открытие, представляющее собой средство управления будущим человечества. Так, когда оказывается, что Карл собирается представить миру вакцину, Майкл избавляется от него. Предполагая, что Трисия может написать статью на прессу, Майкл пробует также убить и её, и это у него почти получается.

Спенсер обнаруживает недостаток в формуле вакцины слишком поздно. Веря в то, что он обманывает смерть, Майкл вводит себе вакцину, и пытается убить Спенсера и Трисию, так же как убил до этого Карла. Но выясняется, что вещи редко бывают тем, чем они кажутся, и так называемое «чудо-лекарство» может стать и путёвкой на тот свет.

Заключительное слово[править]

Старая пословица гласит: «Будь осторожен в своих желаниях, они могут исполниться». А если Вы желаете бессмертия, то вам придется жить с ним очень, очень долго.

В ролях[править]

Интересные факты[править]

  • Похожий сюжет, только с несколько другой подоплёкой, был использован и в фильме «Новая порода» (15 серия 1 сезона), где главный герой — учёный, страдающий неизлечимым, или же могущим привести его к инвалидной коляске, заболеванием, вводит себе неиспытанный препарат с нанороботами. Нанороботы вылечивают главного героя, но, помимо этого, начинают «исправлять» его организм на свой лад, что приводит героя к желанию покончить с собой.

См. также[править]

Ссылки[править]