Лагерь (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лагерь

The Outer Limits: The Camp
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джонатан Гласснер
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Бред Райт
В главных
ролях
Харлей Джейн Козак, Дэвид Хэмблин, Билл Коббс, Джон Тенч
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1997



IMDb
ID 0667962

«Лагерь» (англ. The Outer Limits: The Camp) — телефильм, 7 серия 3 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер – Джонатан Гласснер. В ролях: Харлей Джейн Козак, Дэвид Хэмблин, Билл Коббс, Джон Тенч

Вступление[править]

Наша история полна жестоких событий. Разгром армий, уничтожение мирных жителей, враги, запертые в каменных темницах... Но человеческий дух в тюрьму не посадишь.

Сюжет[править]

Много лет назад люди управляли на Земле. Но теперь инопланетяне покорили жителей нашей планеты и двенадцать поколений людей живут в лагерях в качестве заключённых и работают на Новых Хозяев Земли. Но легенды о том, что когда-то люди были свободны на своей планете, и о том, что среди них нашлись предатели, вставшие на сторону инопланетян, передаются из поколения в поколение, так же, как и сплетни о том, что за пределами Лагеря выжить невозможно.

Однажды комендант лагеря вызывает к себе молодую женщину, заключённого № 98843, хорошо разбирающуюся в электронике, с просьбой починить его искусственный глаз. Во время ремонта женщина неожиданно обнаруживает, что комендант и другие охранники лагеря — вовсе не люди и не изменники, вставшие на сторону пришельцев, а обыкновенные роботы-андроиды, когда-то запрограмированные на выполнение надзирательских функций, а сейчас постепенно приходящие в негодность из-за износа.

Также становится ясно, что топливо для инопланетных кораблей, которое производится в Лагере, никому не нужно, так как инопланетный флот давно покинул Землю. И единственное, что заставляет людей делать эту бессмысленную работу — это андроиды-охранники, которые действуют по заложенной в них программе. Как выясняется, в программу андроидов была заложена также некая Процедура № 7 — «Сворачивание Лагеря» — которая будет запущена в тот момент, когда роботы окончательно придут в негодность. Она заключается в том, что всё население Лагеря будет уничтожено.

Учитывая, что этот момент может наступить достаточно скоро, и им в любом случае нечего терять, женщина решается сообщить эту новость остальным узникам Лагеря, несмотря на запрет на разглашение.

Люди поднимают бунт. Во время восстания им удаётся перебить всю андроидную охрану, за что приходится заплатить жизнью нескольких повстанцев.

Люди открывают ворота Лагеря. Перед их взором простирается девственная Земля.

Заключительное слово[править]

Из всех наших жизненных потребностей — жажды, голода, страсти — самая сильная — это жажда свободы.

Интересные факты[править]

Ссылки[править]