Грабёж (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Грабёж

The Outer Limits: The Heist
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брэд Тёрнер
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Стивен Барнс
В главных
ролях
Костас Мэндилор, Кольм Фьер, Джесмин Гай, Барри Пеппер, Катя Гарднер, Филип Грейнджер
Оператор
Филип Линзи
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Рэнди Миллер
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0667970

«Грабёж» (англ. The Outer Limits: The Heist) — телефильм, 14 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Костас Мэндилор, Кольм Фьер, Джесмин Гай, Барри Пеппер, Катя Гарднер, Филип Грейнджер.

Вступление[править]

По длинной дороге между колыбелью и могилой мы идём одни. И отнюдь не слепой случай и обстоятельства нашего рождения определяют, каким будет этот путь. Это определяет выбор, который мы делаем в дороге.

Сюжет[править]

Боевики радикальной военизированной организации «Рассвет свободы», пытаясь раскрыть правительственный заговор, нападают на грузовик, в котором находится секретный охраняемый груз, который тайно везут из США в Россию.

Однако выясняется, что в холодильнике, под слоем жидкого гелия, находились вовсе не «стингеры» (как было написано в документах), а криогенное существо, обнаруженное 3 года назад при крушении неизвестного корабля.

Оно способно мгновенно превратить человека в ледяную статую. И теперь, неожиданно для себя получив свободу, «живой морозильник» начинает охоту за людьми.

Заключительное слово[править]

Что заставляет людей быть вместе? Чувство товарищества? Или страх навсегда остаться в холоде?

Интересные факты[править]

  • В рассказе американского писателя-фантаста Роберта Шекли «Рейс молочного фургона» описывается ящероподобные существа под названием фиргели, которые консервировали холод и могли заморозить что угодно.

См. также[править]

Ссылки[править]