Думай как динозавр

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Думай как динозавр

The Outer Limits: Think Like a Dinosaur
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Хорхе Монтези
Продюсер
Брент Клак Клэксон
Автор сценария
Джеймс Патрик Келли, Марк Стерн
В главных
ролях
Энрико Колантони, Линннея Шарплес, Дэвид Льюис, Питер Грайер, Скотт МакНейл
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667991

«Думай как динозавр» (англ. The Outer Limits: Think Like a Dinosaur) — телефильм, 8 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссёр: Хорхе Монтези. В ролях — Энрико Колантони, Линннея Шарплес, Дэвид Льюис, Питер Грайер, Скотт МакНейл.

Вступление[править]

Мы верим, что прогресс человечества должен быть достигнут любой ценой. А если в итоге за это придется отдать душу?

Сюжет[править]

Майкл Берр — единственный человек, живущий на космической станции Туулен, расположенной на Луне. Его компаньоны — ханены, бесчувственные ящероподобные инопланетяне, создавшие универсальное средство передвижения живых организмов на огромные расстояния. Особенностью подобного путешествия является то, что передается только информация о путешественнике. Когда эта информация достигает пункта назначения, в нём создается точный дубликат путешественника, а по получении информации об осуществленном воспроизводстве, в исходном пункте его тело уничтожается. В живых только остается только тот, кто был воспроизведен в точке прибытия.

Камала Шастри является одной из первых, кто испытывает установку для перемещения. Она должна лететь на планету Генд. Но на заключительном этапе путешествия происходит непредвиденное. С планеты Генд не приходит подтверждение прибытия туда Камалы, процедура уничтожения тела не производится. Камала приходит в себя. Майкл влюбляется в Камалу, уверенный, что скоро неполадки устранят и она на самом деле отправится на Генд.

Но подтверждение прибытия Камалы в точку прибытия все же приходит на станцию Туулен. Майкл, знающий, что человечество нуждается в технологии ханенов, которая позволила бы им покинуть загрязненную и перенаселенную Землю, должен восстановить равновесие и убить ту Камалу, которая осталась на Луне, иначе будет нарушен договор землян с ханенами.

Майкл должен решить, сможет ли он заставить себя ради блага человечества с хладнокровием похожих на пресмыкающихся ханенов убить ту, которую полюбил. Он принимает решение в пользу человечества и открывает воздушный шлюз, в котором находилась Камала. Когда та Камала, что удачно переместилась в мир ханенов, возвращается, Майкл в ответ на её вопросы с безразличием сообщает Камале, что не помнит ни о ней, ни о том, как он отправлял её в путешествие.

Заключительное слово[править]

Если мы стремимся к технологическому прогрессу, не стоит ради этого бездумно жертвовать человечеством.

См. также[править]

Ссылки[править]