Веление сердца

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Веление сердца

The Outer Limits: Heart's Desire
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди


Автор сценария
Алан Брэннерт
В главных
ролях
Каспер Ван Диен, Гэри Басараба, Эзаи Моралес, Дэвид Лонгворт, Джон Рис
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин.


Страна
США, Канада
Год
1997



IMDb
ID 0667900

«Веление сердца» (англ. The Outer Limits: Heart's Desire) — телефильм, 8 серия 3 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер — Марио Аццопарди. В ролях: Каспер Ван Диен, Гэри Басараба, Эзаи Моралес, Дэвид Лонгворт, Джон Рис.

Вступление[править]

Тем, кто хочет заглянуть в будущее, нужно сначала оглянуться в прошлое. Прошлое — это зеркало, и те, кто закрывает глаза на его темное отражение, обречены его повторить.

Сюжет[править]

Действие происходит в Америке, во времена Дикого Запада, 1872 год. Некое существо, похожее на дьявола, убивает проповедника и копирует его внешность. Встречая четырех бандитов — братьев Джейка и Бена Миллеров, а также их подельников, Фрэнка и Джея Ди Кельтонов, — это существо наделяет поочередно Миллеров и Кельтонов особым даром, делая их неуязвимыми и способными уничтожить любое препятствие, оружие, направленное против них, людей, скот.

В душе Джейка происходит борьба — между силой, которой он наделен, искушением осуществлять преступные замыслы — и любовью к его подруге детства Мириам. Он пытается завязать с преступными делами.

Но один вопрос не дает ему покоя — почему же незнакомец наделил обе преступные семейки такими «полномочиями», и что за этим стоит?

Заключительное слово[править]

Будет ли будущее определено теми, кто жаждет мести, или нашу судьбу решат те, кем движет зависть и алчность? Даже сто лет спустя исход всё ещё неизвестен.

Интересные факты[править]

  • Сюжет, в котором существо, похожее на дьявола и принимающее человеческий облик, притворяется проповедником, также использован в 16 серии 6 сезона — «Воскрешение».
  • В эпизоде «Пистолет» (2 серия 6 сезона) инопланетянин также наделяет людей оружием, с целью использовать их жестокость в своих целях.

См. также[править]

Ссылки[править]