Дитя внутри

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дитя внутри

англ. The Outer Limits: Inner Child
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Кен Джиротти
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Грант Розенберг
В главных
ролях
Лора Лейтон, Роберта Макссвелл, Дэвид Ловгрен, Майкл Онткин, Джерри Саус
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Metro-Goldwyn-Mayer


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2000



IMDb
ID 0667883

«Дитя внутри» (англ. The Outer Limits: Inner Child) — телефильм, 11 серия 6 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер — Кен Джиротти. В ролях: Лора Лейтон, Роберта Макссвелл, Дэвид Ловгрен, Майкл Онткин, Джерри Саус.

Вступление[править]

Внутри каждого из нас есть внутренний голос, смягчающий наши поступки. А если это внутреннее «я» станет тем лицом, что мы показываем миру?

Сюжет[править]

Энн Рейнольдс — абсолютно бесчувственная и холодная девушка. Энн мучается воспоминаниями о своем умершем отце и сторонится близких отношений с кем бы то ни было, даже со своей матерью, Лорой.

Однажды ночью, когда Энн ехала по городу на своей машине, у нее спустилось колесо. Пытаясь вызвать к себе механиков из автосервиса, она подвергается нападению уличного грабителя, который с силой бьет её железной трубой по голове. Смертельно раненная, она умирает на операционном столе. Но больше, чем через десять минут, она приходит в себя, напугав медиков, уже записавших время её смерти.

Скоро Энн становится ясно, что кое-что в ней изменилось. Она чувствует необъяснимое — она не может вспомнить, что делала в длительные периоды времени, она видит, как кто-то переставил мебель в её квартире и однажды просыпается в одной постели с парнем, которого совсем недавно бросила, не дав тому ни единого шанса. Кроме того, она ясно ощущает в себе нечто живое, чем она не в силах управлять.

От докторов Энн узнает, что она была одной из сиамских близнецов и то, что у нее в организме, осталось от её близнеца, более того, эта плоть неразрывно связана с её спинным мозгом и не может быть извлечена. Позже и мать сообщает Энн, что когда-то она, знавшая, что сиамские близнецы долго не проживут, согласилась на экспериментальную операцию, которая убила ее сестру Мэри, но позволило жить Энн. Но личность Мэри не погибла, просто она никак себя не проявляла все прошедшие годы.

Теперь же Мэри, веселая и жизнерадостная девушка, личность которой стала самостоятельной после того, как грабитель травмировал голову Энн, намерена взять её тело под контроль и жить полноценной человеческой жизнью.

Заключительное слово[править]

Без темноты не было бы света, а без ошибок — пути к истине. И в мире, где правят абсолюты, может быть, важнее всего — обрести равновесие.

См. также[править]

Интересные факты[править]

Ссылки[править]