Мёртвые свидетели

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Мёртвые свидетели» (англ. The Outer Limits: Bodies of Evidence) — телефильм, 16 серия 3 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссёр: Мелвин Ван Пиблс. В ролях — Марио Ван Пиблс, Гайлайн Сент-Онг, Кен Камбро, Барри В. Леви, Роман Подгора, Жерар Планкетт, Дженифер Билс.

Вступление[править]

Поиск истины — занятие, свойственное только человеку. В нём мы руководствуемся нашим восприятием событий. Но что произойдёт с истиной, если то, что мы видим — и что мы думаем, что мы видим — абсолютно разные вещи?

Сюжет[править]

Члены экипажа космической станции «Меридиан» начинают видеть видения, своих близких или врагов, что ведёт к их непредсказуемым поступкам, и смерти. После того, как из-за этих странных галлюцинаций, один за другим погибают трое членов экипажа, оставшиеся двое (в том числе и капитан Кларк) принимают решение срочно бежать на Землю.

Но по прибытии на Землю, в убийстве экипажа обвиняют самого капитана Кларка. Дайсарт, его бывшая жена и адвокат, защищает его на суде, заявляя, что помешательство экипажа могло быть вызвано действием экспериментального химического препарата, Сороксина.

Заключительное слово[править]

Кто-то сказал, что правда — это то, в чём мы стараемся убедить других. Тогда нам нужно быть очень осторожными: ведь правду легко и часто могут скрыть аргументы тех, кто не прав.

См. также[править]

Ссылки[править]