Вакцина (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Вакцина» (англ. The Outer Limits: The Vaccine) — телефильм, 11 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы».

Режиссер: Нил Фирнли. В ролях — Мария Кончита Алонсо, Брент Дэвид Фрезер, Лэйн Гейтс, Биски Гагаш, Джей Брезо, Меган Лейтч, Эрик Кинлисайд.

Вступление[править]

Вместе с будущим, которое мы не можем себе представить, приходят и решения, которые мы не можем принять.

Сюжет[править]

Прошло уже 3 месяца с тех пор, как некий религиозный культ выпустил в атмосферу новый, искусственно созданный при помощи генной инженерии, «Берлинский Вирус». За это время большая часть человечества уже погибла от вируса, многим заражённым также остаётся жить считанные дни. Города опустели, и на улицах повсюду валяется мусор и мёртвые тела.

В такой обстановке, небольшая часть выживших благодаря карантину людей скрывается в госпитале вместе с главной медсестрой, Марией Александер. В госпитале регулярно кто-то умирает, и у людей мало надежды, так как против Берлинского Вируса пока ещё нет противоядия.

Тем не менее вскоре к ним прибывает военнослужащий из Центра по Контролю за Заболеваниями, который привозит к ним новейшую вакцину-противоядие. Но есть несколько «но»: во-первых, для активизации вакцины её необходимо предварительно выдержать три дня в специальных условиях, и только после этого она будет эффективна. И во-вторых, вакцины хватит всего на 3 дозы — хотя на данный момент в больнице находится 13 человек и все они нуждаются в лекарстве.

Теперь перед медсестрой стоит непростая задача: она должна решить, кому жить, а кому умереть, и суметь объяснить это другим.

Заключительное слово[править]

Хотя смысл эволюции заключается в том, что выживают сильнейшие, иногда верх берут те, кто может лучше приспособиться.

Разное[править]

  • Фрагмент этой серии использован в фильме «Человеческий фактор» (21 серия 7 сезона).
  • Весной 2020 года весь мир охватила пандемия коронавируса COVID-19, из-за которой во многих странах был введён карантин. По некоторым предположениям, впрочем не признанным со стороны научного сообщества, COVID-19 может иметь искусственное происхождение (аналогично «берлинскому вирусу», показанному в фильме).

См. также[править]

Ссылки[править]