Новая жизнь (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Новая жизнь

The Outer Limits: A New Life
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди


Автор сценария
Марк Штерн
В главных
ролях
Брэд Роуи, Ник Манкусо, Мишель Будо, Джереми Систо
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667854

«Новая жизнь» (англ. The Outer Limits: A New Life) — телефильм, 3 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Марио Аццопарди. В ролях — Брэд Роуи, Ник Манкусо, Мишель Будо, Джереми Систо.

Вступление[править]

Религиозность может отвести людей от соблазнов искушения и зла, но будет ли этот путь таким же верным и ясным, если эта преданность является слепой верой?

Сюжет[править]

Дэниэл, молодой человек, уставший от «крысиных гонок» и суеты жизни, выбирает путь духовного смирения и отшельничества. Он присоединяется к религиозной общине, возглавляемой внешне вполне доброжелательным и спокойным Отцом, и со своей девушкой Бет и лучшим другом Томасом, они садятся в автобус, который везёт их до «земли обетованной» — некоего затерянного в лесу уединённого анклава, далёкого от соблазнов внешнего мира. Здесь они, по словам проповедника, начнут Новую Жизнь, которая может быть достигнута, как говорит Отец, «через веру и служение».

В автобусе начинаются чудеса: от одного взмаха посоха с каменным набалдашником — спутника Отца — все засыпают и просыпаются только в глубоком лесу, не помня дороги.

Так, вдали от цивилизации, у них проходит несколько месяцев. В какой-то момент Дэниэл начинает чувствовать, что что-то не так с Отцом. Что безопасное убежище, которое он и другие последователи построили для себя, может быть совсем не тем, за что его пытаются выдать. Когда Отец забирает новорожденного сына Дэниела, проведя с ним некий «обряд» (на шее мальчика проступают непонятные ожоги) подозрения крепнут еще сильнее. Дэниел и Бет, решившись, бегут из своей обители.

Но невозможно убежать из закрытого отсека огромного космического корабля, в котором их, живых людей, собираются разводить, как рабов, как скот, инопланетные монстры, скрывающиеся под личиной Отца. Их далёких потомков доставят на далёкую планету, где они, забыв о том, что когда-то их предки были свободными людьми, будут рабами до конца своих дней.

Заключительное слово[править]

Если Вы слепо отказываетесь от Вашей свободной воли в пользу кого-то вышестоящего, будьте внимательны, чтобы точно также не отказаться от контроля над Вашей личной судьбой.

Интересные факты[править]

См. также[править]

Ссылки[править]