Копия (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Копия

The Outer Limits: Replica
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брэд Тёрнер


Автор сценария
Сэм Иген
В главных
ролях
Шерилин Фенн, Питер Аутербридж, Гэрвин Сэнфорд, Квеси Амея, Майкл Богданов
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667938

«Копия» (англ. The Outer Limits: Replica) — телефильм, 7 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Шерилин Фенн, Питер Аутербридж, Гэрвин Сэнфорд, Квеси Амея, Майкл Богданов.

Вступление[править]

Говорят, Господь достиг тверди Небесной и сотворил человека по своему подобию. Но чей образ отразится, когда мы обретем эту ужасающую мощь?

Сюжет[править]

Пионеры в биогенетических исследованиях клонирования, Нора Гриффитс и ее муж Зак успешно создали первые точно клонированные человеческие органы в мире. Но Нора хочет также вырастить мозг человека и научиться передавать ему чужую личность. Это позволило бы создать точную клонированную копию человека, что является противозаконным и отвергается деловым партнером Норы и Зака Питером Чэндлером. Тем не менее, Нора убеждает Зака применить ее открытие и загрузить её разум в созданный Норой нейротопограф — прибор, с помощью которого можно копировать разум человека и «пересаживать» его в клонированный мозг. Во время этого процесса Нора впадает в глубокую кому.

Год спустя, лишившись надежды, что его жена придет когда-нибудь в сознание, Зак в отчаянии делает клона Норы, используя её технологию, которую он с тех пор усовершенствовал. Клонирование завершается полным успехом. Разум Норы и её тело были абсолютно точно воспроизведены. Снова обретя свою жену, Зак чувствует себя счастливым, но только до тех пор, пока его настоящая жена Нора не выходит из комы. Две женщины начинают борьбу за право называться настоящей Норой, в которой клон Норы почти одержал победу, но был вовремя остановлен Заком — у клона не было шрама на спине, какой был у его настоящей жены.

Тем не менее, Зак и настоящая Нора решили проблему клонированной девушки. Они создают точную копию Зака и отныне обе пары счастливы.

Заключительное слово[править]

Желание быть уникальным и неповторимым — мечта любого человека. Сильнее лишь стремление выжить.

Интересные факты[править]

  • Американская актриса Шерилин Фенн, сыгравшая в серии роль Норы, получила известность благодаря другому телесериалу — «Твин Пикс» (Одри Хорн).
  • Тема клонирования поднимается в сериале так же в 3 серии 3 сезона «Клон-убийца» и в 10 серии 5 сезона «Плащаница».
  • Фрагмент этой серии использован в фильме «Человеческий фактор» (21 серия 7 сезона).

См. также[править]

Ссылки[править]