Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Рождение расы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Рождение расы» (англ. The Outer Limits: The Origin of Species) — телефильм, 23 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Рон Рифкин, Райан Рейнольдс, Кэтлин ДюБорг, Виллиам Де Ври, Тара Спенсер-Найэрн, Кирби Морроу, Клэр Лапински, Терри Линн Ибисоглу, Сильвио Поллио.

Вступление[править]

Многие века люди смотрели на небеса и думали — откуда мы пришли и куда идём? Но где мы найдём ответы, в звёздах, — или в себе?

Сюжет[править]

После того, как Доктор Нодэл, разработавший активатор генов, сделал себе инъекцию генетической сыворотки, его тело видоизменилось, и он стал способен воспринять послание инопланетян, которые заселили Землю своим генетическим материалом 60 миллионов лет назад.

Он вступает на борт инопланетного корабля вместе со своим сыном Полом, его подругой Хоуп, и ещё шестью своими студентами. Но, когда доктор Нодэл касается светящейся панели на корабле, он и Пол исчезают в таинственном свете. Хоуп и студенты начинают думать, что их заманили в ловушку; подозрения усиливаются, когда корабль захватывает двух студентов и блокирует их за раздвижной стеной.

Отчаявшись выяснить, что происходит, Хоуп читает журнал доктора Нодэла и, рискуя жизнью, также прикасается к светящейся панели. Её тело начинает подвергаться такой же трансформации, и появляется странное светящееся лицо, которое пытается общаться с ней попеременно голосами Доктора Нодэла и Пола. Тем временем, корабль продолжает вырывать студентов по двое, пока, наконец, все они не оказываются заблокированы, голые и без сознания, в чёрной пустоте.

Когда они все пробуждаются через некоторое время, они находят корабль приземлившимся на необитаемой планете. Когда группа выходит из корабля, то выясняется, что они прибыли не на далёкую и неизвестную планету, а на Землю. Возможно, инопланетяне, обещавшие им, что они были частью большого эксперимента, ввели их в заблуждение. Вскоре выясняется, что место, на которое они прибыли — это не просто Земля, а Земля далёкого будущего.

Обследуя окрестности, группа находит рядом с местом, где когда-то было кладбище, кости человека с крыльями. Как выясняется, в далёком будущем люди проводили генетические эксперименты (пытаясь, в том числе, сделать человеческое тело способным к полёту). Но затем что-то пошло не так, и в итоге человечество исчезло с лица Земли.

Теперь им предстоит заново возродить человеческий род.

Заключительное слово[править]

Говорят, что тем, кто не учится на ошибках истории, суждено её повторить. Достаточно ли мы умны, чтобы учиться на ошибках?

Интересные факты[править]

  • Фильм является продолжением фильма «Двойной виток» (12 серии 3 сезона).

Ссылки[править]