Усилитель разума

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Усилитель разума

The Outer Limits: Mind Reacher
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брэд Тёрнер


Автор сценария
Наоми Янзен
В главных
ролях
Артин Браун, Бриттни Ирвин, Джейми Люнер, Марсель Майлард, Патрик МакКенна
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667923

«Усилитель разума» (англ. The Outer Limits: Mind Reacher) — телефильм, 14 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Артин Браун, Бриттни Ирвин, Джейми Люнер, Марсель Майлард, Патрик МакКенна.

Вступление[править]

Человеческий мозг сравним с домом, чьи комнаты полны воспоминаний, мыслей и надежд. Комнаты, остающиеся закрытыми и неприступными. А если бы мы нашли от них ключ?

Сюжет[править]

Группа ученых изобретает способ проникать в подсознание другого человека и видеть то, что он чувствует, с помощью так называемого «Усилителя разума». Этот способ должен помочь лечить психические заболевания. В руку, в особый нерв на ладони и врачу, и пациенту с помощью инъектора вживляется микрочип, который настраивает мозги двух людей «на одну волну».

В момент, когда новое устройство должно проходить клинические испытания, доктор МакГвайр, ректор университета, на базе которого проходят исследования, просит разработчика «Усилителя разума» — Джудит — помочь его психически больной дочке, которую мучают странные голоса внутри ее головы. Но во время сеанса связи с подсознанием девочки она — в психической виртуальной реальности — оцарапывает Джудит. Эти раны у Джудит проявляются в реальности. При попытке вдвоем с коллегой, Кеном, выяснить это в разуме самой Джудит, которая моделирует в подсознании то, что видела в голове девочки, Кен впадает в кому. Но, выйдя из сеанса связи с Кеном, Джудит узнаёт, что доктор МакГвайр закрыл программу «Усилителя разума» и войти в подсознание Кена и помочь ему она не может — лаборатории больше не существует.

Позже Джудит обнаруживает, что может входить в разум других людей и без лаборатории. Выясняется, что микрочип, который позволяет путешествовать по чужому подсознанию, вместо нерва на руке попал в вену и находится в голове Джудит. Теперь она сможет спасти дочку ректора университета, вывести из комы Кена и вести врачебный прием даже на улице.

Заключительное слово[править]

Если вы собираетесь открыть неведомые тайны человеческой души, приготовьтесь к встрече с обитающими там демонами!

Интересные факты[править]

  • Фильм продолжает идею 5 серии 2 сезона «Дух или материя» — проникновение врача в разум пациента в виртуальной реальности.

См. также[править]

  • «Очертания сновидений» (1983) — фильм, в котором специально натренированный телепат проникал в сон другого человека, чтобы понять, как излечить кошмары его сновидений.

Ссылки[править]