Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Символы (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Символы

The Outer Limits: Glyphic
Жанр
фантастика
Режиссёр
Кэтрин О'Хара


Автор сценария
Нарен Шанкар
В главных
ролях
Рэйчел Ли Кук, Питер Флемминг, Том МакБит


Кинокомпания
Метро Голдвин Майер



Страна
США, Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667899

«Символы (Glyphic)»кинофильм, 9 серия 4 сезона сериала «За гранью возможного».

Режиссер: Кэтрин О'Хара. В ролях – Рэйчел Ли Кук, Питер Флемминг, Том МакБит, Робин Дьюк, Том Хитон, Лэйн Смит.

Сюжет[править]

Лоис всегда следил за сестрой, когда отца не было дома. Малкольм Брюсер один воспитывал двоих детей, но часто отлучался — он работал доктором в маленьком провинциальном городке. Однажды, во время прогулки, Кэсси услышала чей-то голос, и, поскольку она была очень любознательной, побежала искать, откуда он исходил. Брат нашёл её испуганной в какой-то пещере со странным аппаратом, они решили поскорей убраться оттуда…

С того момента прошло 12 лет. Многое изменилось — всё молодое население города умерло от странной избирательной опухоли мозга, которая затрагивала только детей. Кэсси перестала интересоваться обучением, но преуспела в искусстве — в основном рисовала и делала скульптуры. Ещё она ухаживала за своим братом, который, в отличие от других пострадавших, впал в кому.

К их отцу приезжает врач Том Юнг, чтобы попытаться вылечить Кэсси, используя новую методику. После проведенного сеанса гипноза Кэсси просыпается ночью и слышит тот же зовущий голос…

На следующий день она рассказывает отцу, Тому и городскому шерифу об аппарате, который как будто упал с неба, но они не верят ей. Том привозит в город нейрохирурга Джозефа Митчелла, и Малкольм решается на операцию. В это время Кэсси входит в контакт с инопланетным устройством, под гипнозом создаёт лекарство для своего брата, и вливает его ему в рот, но Том, её отец и Джозеф останавливают её, думая что это смертельный яд. Они связывают её и увозят на операцию.

Во время операции Лоис пробуждается из комы, но спасти частицу инопланетного разума в голове Кэсси не удаётся, Том лишь находит надпись, начертанную Кэсси на руке во время лихорадки: «Мы предлагаем знания, научитесь лишь спрашивать»…

We offer knowledge
learn to ask

Эпизоды[править]

 → Список эпизодов сериала «За гранью возможного»

См. также[править]

Ссылки[править]

Glyphic (англ.) на сайте сериала TheOuterLimits.com
Glyphic (англ.) на сайте TV.com
Glyphic (англ.) на сайте IMDb.com