Обсуждение участника:Logic-samara

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Формулы для числа пи[править]

Приветствую. Про Число пи статья уже есть, поэтому переименовал Вашу статью в Формулы для числа пи. Cyclowiki (обсуждение) 19:20, 15 февраля 2016 (UTC)

  • Хорошо, согласен. Вопросов нет. Logic-samara 17:42, 16 февраля 2016.

Площадь поверхности эллипсоида[править]

Приветствую, хорошо бы какой-нибудь источник откуда взялась приближенная формула. Cyclowiki (обсуждение) 16:45, 18 июня 2019 (UTC)

  • Источник добавил. Logic-samara 11:18, 30 июня 2019г.

JPEG[править]

Где это Вы работали до cyclowiki, что Вам ни разу не прочли лекцию о формате файлов? У меня от Файл:РНМ01.JPG и того, что выше висит на этой странице, неприятно чешется в голове. Если Вы, типа, из области точных наук, то неужто Вам не понятно, что́ DCT делает с контрастными изображениями букв, прочих символов, линий и т.п.? Incnis Mrsi (обсуждение) 06:16, 14 августа 2020 (UTC)

Приветствую, картинки можно не удалять их скоро восстановят. CyclowikiBot (обсуждение) 09:13, 24 декабря 2022 (UTC)

  • Понял. Удаляю только те, которые не используются. Logic-samara 10:38, 24 февраля 2022.

Дыхота в Мегапедии[править]

Коннити ва. Онегай, загляните на свою СО. Iscorka (talk, contribs), 09:25, 23 января 2023 (UTC)

Никогда этого не было Чувак вроде бы прекратил свою залтоту — и вот опять! Iscorka (talk, contribs), 13:10, 23 января 2023 (UTC)

Человекочитабельность текста[править]

Приветствую, уважаемый коллега. Периодически встречаю написанные вами статьи и шаблоны. Хотел бы отметить, что в ряде случаев встречаются списки с сильно избыточными повторами одних и тех же словосочетаний, что делает текст роботообразным, рассчитанным не на чтение человеком. В математических формулах есть приём сокращения уравнений, когда в левой и правой части сокращают одинаковые переменные и приводят уравнение в более простой вид. Так же подобное можно сделать и со списками, которые перегружены избыточными повторяющимися фрагментами. Общая часть выводится отдельно, а все схожие ссылки сокращаются, в них общий фрагмент убирается, чтобы исключить лишние повторы при чтении. Поскольку у человека есть кратковременная память, то в пределах короткого текста читатель запоминает общий фрагмент списка и держит его в голове, дополняя только отличающимися частями.

Приведу в качестве примера {{Список ОМГ}}:

Его можно легко сократить, вынеся общий элемент списка и сделав его вложенным:

Суть в том, что многократно повторяющееся слово «Объём» рассчитано на робота, но не на человека. Однообразное повторение одного и того же слова в тексте перегружает восприятие и делает текст неудобочитаемым, неоправданно увеличивает его объём. В математических формулах и языках программирования мы можем сокращать избыточные конструкции, делая их компактнее, почему же подобное не проделать с текстом ? С ув.  LllKSTlll  (обсуждение) 18:05, 19 января 2024 (UTC)

  • С замечанием полностью согласен. Просто долгое время был не активен в Циклопедии. В ближайшее время постараюсь исправить, те недочёты, которые ещё остались. Logic-samara 5:50, 10 февраля 2024.

Мои оформительские заморочки[править]

Приветствую, хочу в очередной раз сказать огромное спасибо за Ваш труд! Небольшие замечания: я переношу на страницу обсуждения ссылку на Вас в форме "Автор первоначального варианта статьи: участник:Logic-samara" только в тех статьях, где формулы заменены с картинок на формы TeX. Там, где это не сделано, надо оставлять ссылку на Вас внизу статьи. Анатолий (обсуждение) 16:11, 13 февраля 2024 (UTC)

Страницы в создании которых принимал участие Lоgic-samara:[править]

  • Всего 787 страниц